Блог

Ваш подзаголовок

Виды йоги, наиболее эффективные для похудения

Виды йоги, наиболее эффективные для похудения

В отличие от силовых тренировок, йога для похудения основана на изометрических нагрузках, когда мышцы напрягаются без изменения длины. Упражнения сочетаются со специально разработанной техникой дыхания, ускоряющей в организме обмен веществ. Разновидностей древней практики много. Но какой вид йоги лучше для похудения судите сами.

  • Хатха-йога. Это классическая йога, в которой упражнения проводятся в неспешном темпе. Хатха йога предполагает вдумчивое и спокойное выполнение асан, которые, однако, дают такую нагрузку на мышцы, которая может сравниться с силовыми тренировками. Практикуя этот вид йоги для похудения, вы никогда не будете иметь дряблую кожу и бесформенное тело. Суставы станут подвижными, а мышцы – сильными. Базовый комплекс - четыре упражнения йоги для похудения живота и боков для начинающих вам обязательно должен разработать и показать инструктор. Самостоятельное изучение поз йоги по видео урокам в ютубе может обернуться травмами.
  • Йога Айенгара. Главной отличительной особенностью этого вида йоги является плавный подход к изучению асан, подразумевающий использование ремней, валиков, разных опор, делающих занятия эффективными и комфортными. Упражнения выполняются в статичном режиме с учетом всех нюансов каждого конкретного ученика, поэтому этот вид йоги для похудения для начинающих подходит абсолютно всем. Лучшим способом освоить комплекс йоги Айенгара является практика под руководством опытного специалиста, а не по видео-урокам дома.
  • Аштанга Виньяса Йога. Слово «виньяса» переводится, как «двигательно-дыхательная система». При правильной синхронизации дыхания с движением внутри во время выполнения упражнений для похудения Аштанга Виньяса йоги возникает жар, который вызывает обильное потоотделение. Так происходит процесс похудения и омоложения внутренних органов. В результате практикующий этот вид йоги чувствует силу и легкость во всем теле и обеспечивает бесперебойную циркуляцию крови. Это инамичное направление йоги, которая обеспечивает накопление праны (жизненной энергии) путем повышенного поступления в организм кислорода.
  • Кундалини йога. Практика кундалини сочетает множество медитаций и движений, органично друг с другом сочетающихся. Эта йога способствует стройности фигуры и проясняет ум человека, учит контролировать мысли, направляя их в правильное русло. Это универсальная техника, которая не имеет противопоказаний. Регулярно занимаясь Кундалини йогой для похудения, вы в придачу получите:
    1. Гибкое, подвижное, выносливое тело.
    2. Навык самодисциплины, повышенную стрессоустойчивость.
    3. Укрепление иммунной, опорно-двигательной, нервной, мочеполовой, пищеварительной системы.
    4. Раскрытие творческого и сексуального потенциала, обостренную интуицию.
    5. Рост осознанности.

Добавить комментарий

Защитный код Обновить

Об авторе

Автор блога (владелец компании)

Краткая полезная информация об авторе

Баннер

Слоган вашей компании

Мы в инстаграм


Brilliant Instajoom

Ошибка! Указанное имя пользователя не существует. Пожалуйста, проверьте имя пользователя в настройках модуля Brilliant Instajoom. Обратите внимание, что в данной версии модуля Вы можете указывать ТОЛЬКО ВАШЕ имя пользователя Instagram (при помощи которого Вы получили Access Token). Для отображения фотографий любых пользователей воспользуйтесь PRO-версией.

Контакты

Пункт выдачи: Санкт-Петербург, Смолячкова, д.15

Телефон: +7 (904) 856-856-4

E-mail: support@printopt.ru