Блог

Ваш подзаголовок

В чем польза йоги и помогает ли она похудеть?

В чем польза йоги и помогает ли она похудеть?

 

Йога – это древняя практика, направленная на оздоровление тела и духа. Это проверенное тысячилетиями знание, а первые упоминания о нем датируются 3 тысячами лет до н. э. Йога решает многие проблемы людей. С ее помощью уходят стрессы, напряжение, повышается иммунитет и жизненный тонус. Люди эффективно худеют с помощью этой практики, поэтому она стала столь популярной в последнее время.

Помогает ли йога похудеть и в чем ее польза?

Уже ни у кого не возникает вопрос: способствует ли йога похудению. Существуют определенные позы йоги (асаны), которые, если выполнять регулярно, способствуют снижению веса. Исследования показали, что делая асаны каждый день по 30 минут, легко похудеть в среднем на 2,5 килограмма еженедельно. В этой древней практике важно следить за ощущениями, так как возникшая связь разума с телом позволит интуитивно отказаться от потребления вредных продуктов и пересмотреть образ жизни.

Практики йоги для похудения рекомендуют выполнять силовые асаны, которые включают в себя движения и медитативное дыхание. Жир сжигается, когда в клетки поступает кислород, поэтому сочетание активных асан и дополнительного кислорода способствуют снижению веса. Йога для похудения лишена недостатков других способов снижения веса, изнуряющих занятий фитнеса или жестких диет. Те, кто регулярно занимается йогой, перестают переедать, избегают негативных эмоций, относятся с уважением к телу и мыслям. Йога не только помогает похудеть – она решает изначальную проблему появления жировых отложений.

 

Суть занятий

Похудение в йоге происходит за счет физических упражнений и комплексному подходу к новому образу жизни. Занятия способствуют тому, что ускоряется секреция инсулина и уменьшается в организме выработка гормонов стресса. В результате тело начинает активно использовать пищу в качестве топлива, не откладывая ее про запас. При этом во время занятий йогой нужно тщательно следить за рационом питания, отказавшись от жареной, жирной и искусственной еды.

Но чтобы получить результат помните, что йога требует последовательности и терпения, ведь похудение с ее помощью не будет быстрым. Только спустя 4-6 месяцев вы сможете порадоваться первыми результатами, и они будут стойкими в отличие от остальных способов избавления от лишнего веса.

 

Когда вы используете йогу для похудения, придерживайтесь следующих правил:

  • Не делайте асаны на голом полу, для этого выделите небольшой коврик или одеяло.
  • Длительность первых занятий для похудения не превышают 15 минут.
  • Проветривайте помещения перед тренировкой.
  • Упражнения для похудения делайте на слегка голодный желудок за 30 минут до приема пищи.
  • Перед основными асанами сделайте растяжку, чтобы мышцы были эластичными.
  • Научитесь правильно дышать во время занятий йогой.

 

 

 

 

 

Tags: ,

Добавить комментарий

Защитный код Обновить

Об авторе

Автор блога (владелец компании)

Краткая полезная информация об авторе

Баннер

Слоган вашей компании

Мы в инстаграм


Brilliant Instajoom

Ошибка! Указанное имя пользователя не существует. Пожалуйста, проверьте имя пользователя в настройках модуля Brilliant Instajoom. Обратите внимание, что в данной версии модуля Вы можете указывать ТОЛЬКО ВАШЕ имя пользователя Instagram (при помощи которого Вы получили Access Token). Для отображения фотографий любых пользователей воспользуйтесь PRO-версией.

Контакты

Пункт выдачи: Санкт-Петербург, Смолячкова, д.15

Телефон: +7 (904) 856-856-4

E-mail: support@printopt.ru